Derzeit unterrichten ca. 130 Lehrerinnen und Lehrer an unserer Schule. Sie unterrichten vornehmlich in den folgenden Fächern.

Herr Altinok (ALCA) unterrichtet: Türkisch, Sport
Frau Antpöhler (ANSI) unterrichtet: Englisch, Geschichte
Frau Arik (ARES) unterrichtet: Mathematik, Deutsch
Frau Aschmann (ASSA) ist Sonderpädagogin
Frau Balfer (BAVA) unterrichtet: Englisch, Praktische Philosophie
Frau Basal
 (BADA) unterrichtet: Mathematik, Türkisch
Frau Basowa (BSAL) unterrichtet: Musik, Russisch, Mathematik
Herr Bayo (BAAB) unterrichtet: Mathematik, Biologie
Herr Becker (BELA) unterrichtet: … (VL)
Frau Beiler (BEUT) unterrichtet: Deutsch, Gesellschaftslehre

Frau Bittner (BIST) unterrichtet: Sowi, Gesellschaftslehre, Spanisch
Herr Boettcher (BOJU) unterrichtet: Mathematik, Englisch
Herr Bongard (BOMI) unterrichtet: Naturwissenschaften, GesellschaftslehreMathematik
Herr Bouajaja (BOSA) unterrichtet: Naturwissenschaften, Hauswirtschaft
Frau Brenner (BRNA) unterrichtet: … (VL)
Frau Bümming (BUKA) unterrichtet: Mathematik, Sport
Herr Bühler (BÜGE) unterrichtet: Englisch, Geschichte
Herr Burmeister (BUHO) unterrichtet: Mathematik
Herr Capek (CARI) unterrichtet: … (VL)
Frau Casale (CAFR) unterrichtet: Italienisch
Herr Ceylan (CEAT) unterrichtet: Mathematik, Technik
Frau Demoulin-Butscheid (BUNI) ist Sozialpädagogin
Frau Delihsen (DEFR) unterrichtet Deutsch, Erdkunde
Frau Deuper (DEKA) unterrichtet: Hauswirtschaft (VL)
Frau Denczek (DESO) unterrichtet: Deutsch, Religion
Herr Diamant (DIAN) unterrichtet: Sport, Praktische Philosophie
Frau Djug (DUCL) unterrichtet: Physik, Chemie
Herr Doert (DOUL) unterrichtet: Englisch, Biologie
Herr Dokubo (DOGO) unterrichtet: Gesellschaftslehre, Englisch
Frau Dogan (DOME) unterrichtet: Deutsch, Pädagogik
Frau Dornseifer (DOPE) unterrichtet: Kunst, Darstellen & Gestalten
Frau Droick (DRCA) unterrichtet: Latein, Geschichte
Frau Durmaz (DURU) unterrichtet: Mathematik, Praktische Philosophie
Herr Erbslöh (ERPH) unterrichtet: Deutsch, Geschichte
Frau Esit (ESTÜ) unterrichtet: Kunst, Türkisch
Frau Fatrous (FAPE) unterrichtet: … (VL)
Frau Flohr (FLCH) ist Sonderpädagogin
Herr Freisfeld (FRSE) unterrichtet: Deutsch, Philosophie
Frau Fuchs (FUKA) unterrichtet: Englisch, Philosophie
Herr Fuchs (FUTH) unterrichtet: Deutsch, Geschichte
Frau Fülle (FUST) unterrichtet: Sport, Gesellschaftslehre
Frau Gerbershagen (GEKA) unterrichtet: … (VL)
Herr Gafert-Kalaitzidis (KANI) unterrichtet: Naturwissenschaften, Technik
Frau Gluch (GLSI) ist Sozialpädagogin
Frau Gonzalez Gomez (GOLO) unterrichtet: Mathematik, Physik
Frau Gülbas (GÜGÜ) unterrichtet: Mathematik, Türkisch
Frau Gülpen (GÜLA) ist Sozialpädagogin
Frau Hartung (HABI) unterrichtet: Mathematik, Evang. Religion
Frau Hillers (HISA) unterrichtet: Kunst, Mathematik
Frau Hilchenbach (HIDA) unterrichtet: Englisch
Herr Hoffschult (HODA) unterrichtet: Latein, Geschichte
Herr Hughes (HGRO) unterrichtet: Chemie, Politik, Sozialwissenschaften
Herr Isenberg (ISGE) unterrichtet: Biologie, Sport
Herr Jesko (JEKA) unterrichtet: Deutsch, Erdkunde, Gesellschaftslehre, Literatur
Frau Jurcevic (JUTI) unterrichtet: Deutsch, kath. Religion
Herr Kapellmann (KAPE) unterrichtet: Biologie, Sport (VL)
Frau Kaulen (KAEL) unterrichtet: Deutsch, Englisch
Frau Karakas (KAYU) unterrichtet: Englisch, Gesellschaftslehre
Frau Kayhan (KAGU) unterrichtet: Spanisch, Englisch
Frau Kintrup (KIDI) unterrichtet: Deutsch, Spanisch
Frau Klumpp (KPGA) unterrichtet: Technik, Kunst
Frau Koc (KOBU) unterrichtet: Deutsch, Mathematik
Frau Kocak (KOBE) unterrichtet: Deutsch, Türkisch
Herr Koch, Dr. (KORE) unterrichtet: Latein, Philosophie
Frau Kolbasi (KBHA) unterrichtet: Englisch, Türkisch
Frau Kolkmann (KORA) ist Sonderpädagogin
Frau Kortunay (KOYA) unterrichtet: Englisch, Türkisch
Frau Krasniqi (KRTE) unterrichtet: Englisch, Spanisch
Frau Krug (KGSI) unterrichtet: Mathematik, Sozialwissenschaften
Frau Kühne (KUHL) unterrichtet: Deutsch, Geschichte
Herr Lehbrink (LETH) unterrichtet: DeutschGeschichte, Musik
Frau Liebold (LISO) ist Sonderpädagogin
Frau Lüttke (LUBA) unterrichtet Spanisch, Geschichte
Frau Magambo, Dr. (MAJU) unterrichtet: Englisch
Herr Mohr, Dr. (MOWE) unterrichtet: Englisch, Sport
Frau Müller (MRMA) unterrichtet: Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre
Frau Mues (MULE) unterrichtet: Deutsch, Sport, Hauswirtschaft
Frau Niggl (NICH) unterrichtet: Englisch, Geschichte
Frau van Niekerk (NITI) unterrichtet: Kunst, Englisch
Frau Oertel (ORHE) unterrichtet: Deutsch, Musik
Frau Passon (PAKO) unterrichtet: Mathematik, Technik
Frau Pusch (PUAN) unterrichtet: Naturwissenschaft, Arbeitslehre, Technik
Herr Reball (REJE) unterrichtet: Naturwissenschaft
Frau Richter (RIAN) unterrichtet: Geschichte, Sport
Herr von Rimscha (RIDA) unterrichtet: Deutsch, Geschichte
Frau Ritter (RISI) unterrichtet: Mathematik, Physik
Frau Rösen (RÖGI) ist Sonderpädagogin
Frau Rosenberg (ROGA) unterrichtet: Deutsch, Musik
Herr Rubel (RUDE) ist Sonderpädagoge
Herr Rust (RUJA) unterrichtet: Mathematik, Englisch
Herr Santos-Carvalho (SANU) unterrichtet: Biologie, Sport
Frau Saglam (SASE) unterrichtet: Kunst, Gesellschaftslehre
Frau Sari (SASU) unterrichtet: Deutsch, Pädagogik
Herr Sarikaya (SABA) unterrichtet: Türkisch
Frau Sakirovska (SAGI) unterrichtet: Deutsch, Englisch
Herr Sarrac (SANA) unterrichtet: Praktische Philosophie, Gesellschaftslehre
Frau Savurgan (SGSE) unterrichtet: Mathematik, Türkisch
Frau Schayer (SYRU) unterrichtet: Deutsch, Englisch
Frau Scheibe (SELU) unterrichtet: Mathematik, Informatik
Herr Schilling (SCDI) unterrichtet: Mathematik, Gesellschaftslehre, Informatik
Frau Schinke-Hassan (SHAN) unterrichtet: Sport, Kunst
Frau Schleich (SCIN) unterrichtet: Englisch, ev. Religion, Französisch, DaF
Frau Schmidtke (SCNA) unterrichtet: Biologie, Deutsch
Frau Schmitz-Jurtzik (SCHE) unterrichtet: Deutsch, Geschichte, AW
Herr Schneider B. (SCBÖ) unterrichtet: Biologie, Sport
Herr Schneider W. (SNWI) unterrichtet: Biologie, Sport
Herr Schönfeld (SÖSI) unterrichtet: Musik
Herr Sievert (SIWO) ist Sonderpädagoge
Herr Sigl (SIJO) unterrichtet: Mathematik, Physik, Naturwissenschaften
Herr Söntgerath (SOJA) unterrichtet: … (VL)
Herr Sottong (SOSE) unterrichtet: Sport, Musik, Darstellen und Gestalten
Herr Süsterhenn (SÜMA) unterrichtet: Deutsch, Philosophie
Frau Taudien (TAST) unterrichtet: Mathematik, Deutsch
Herr Tourney (TOCH) unterrichtet: SportErdkunde
Frau Tschauder (TSIR) ist Sonderpädagogin
Frau Türker (TÜSA) unterrichtet: Mathematik, Türkisch
Frau Ulrich (ULLE) unterrichtet: Biologie, Pädagogik.
Frau Vardar (VRGÖ) unterrichtet: Deutsch, Pädagogik
Frau Vnukow (VUWI) unterrichtet Mathematik
Frau Walter (WAAN) unterrichtet: Spanisch, Philosophie, Deutsch
Frau Weiß (WEAL) unterrichtet: Kunst, Hauswirtschaft
Frau Weyergraf (WECH) unterrichtet: Biologie, Englisch
Frau Wensierski (WEGA) unterrichtet: Mathematik, Kath.Religion, GL
Herr Wieprecht (WIHA) unterrichtet: Sozialwissenschaften, Sport
Herr Winkler 
(WILU) unterrichtet: Pädagogik, Sport
Herr Yenirce (YEAB) unterrichtet: Mathematik, Physik

Folgende LehramtsanwärterInnen unterrichten derzeit an unserer Schule:

Frau Anic (ANAN) unterrichtet: Mathe, PP
Seminar Köln 01.10.19-30.04.20
Frau Bulmusundefinedunterrichtet: Mathe, Türkisch
Seminar Köln 01.11.19-30.4.21
Frau Giegler (GIST) unterrichtet: Deutsch, Geschichte
Frau Nabiz (NAFI) unterrichtet: Kunst
Frau Oesterle unterrichtet: Biologie, Mathematik
Seminar Köln 01.11.19-30.04.21
Frau Tirengunterrichtet: Geschichte, Türkisch
Seminar Siegburg 01.05.19-31.10.20
Herr Willscheid (WINI) unterrichtet: Sowi, Englisch
Frau Yahia Quasem (YARO) unterrichtet: Englisch, Spanisch

Das Kollegium kann per E-Mail erreicht werden.
Die E-Mail wird aus KÜRZEL@igs-kathi.de gebildet.